Über uns

Wir sind ein flexibles und unkompliziertes, mittelständisches Unternehmen, das stationäre Feuer- und Explosionsschutzanlagen sowie baulichen Brandschutz zur Zufriedenheit unserer Kunden plant, errichtet und wartet.

Aufgrund unserer Herstellerunabhängigkeit und unserer Vertrautheit mit den verfügbaren Systemen, kennen wir nicht nur die Vor- und Nachteile der unterschiedlichen Lösungen, wir sind auch in der glücklichen Position, unseren Kunden in allen Situationen das stimmigste System anbieten zu dürfen.

Geschäftsführung

Frank Grobolschek

Geschäftsführung

0221 968103-25

f.grobolschek@rfg-feuerschutz.de

Mario Vogel

Geschäftsführung

0221 968103-20

m.vogel@rfg-feuerschutz.de

Giovanni Lovrinovic

Geschäftsführung

0221 968103-15

g.lovrinovic@rfg-feuerschutz.de

Projektabwicklung

Witali Rasguljaew

Gas-, Spezial-, Brandmelde- & Explosionsschutzanlagen

0221 968103-17

r.rasguljaew@rfg-feuerschutz.de

Rolf Hagemann

Gaslöschanlagen & Brandmeldetechnik

0221 968103-24

r.hagemann@rfg-feuerschutz.de

Sebastian Vogel

Wasser- & Schaumlöschanlagen

0221 968103-23

s.vogel@rfg-feuerschutz.de

Jörg Wirtz

Wasser- & Schaumlöschanlagen

0221 968103-22

j.wirtz@rfg-feuerschutz.de

Karsten Illing

Explosionsschutz

0221 968103-27

k.illing@rfg-feuerschutz.de

Lukas Küstner

Auszubildender

0221 968103-28

l.kuestner@rfg-feuerschutz.de

Buchhaltung / Backoffice

Ann-Kathrin Niemann

Kaufmännische Abwicklung

0221 968103-11

a.niemann@rfg-feuerschutz.de

Ralph Pekart

Kaufmännische Abwicklung

0221 968103-22

r.pekart@rfg-feuerschutz.de

Alexandra Unruh

Kaufmännische Abwicklung

0221 968103-11

a.unruh@rfg-feuerschutz.de

Monika Michelssen

Kaufmännische Abwicklung

0221 968103-19

m.michelsen@rfg-feuerschutz.de

Service Wartungen & Montage

Michael Marschner

Service & Wartung

0173 3626363

m.marschner@rfg-feuerschutz.de

Wilhelm Degner

Service & Wartung

0173 36266555

wi.degner@rfg-feuerschutz.de

Daniel Chorazyczewski

Service & Montage

0221 968103-18

d.chorazyczewski@rfg-feuerrschutz.de

Vojislav Cokesa

Service & Montage

0221 968103-18

v.cokesa@rfg-feuerschutz.de

Stanislaw Golubowicz

Service, Wartungen & Montage

0173 3626233

s.golubowicz@rfg-feuerschutz.de